Vai direttamente al contenuto
Ricarica e risparmi su ogni litro, stessa qualità di sempre Ricarica e risparmi su ogni litro di prodotto Spedizione express in 24/48 ore, con il pacco tracciato fino a casa Spedizione tracciata in 24/48 ore fino a casa Puoi pagare alla consegna, oppure con carta, PayPal o Klarna Puoi pagare anche alla consegna o con Klarna
Traccia il tuo ordine WhatsApp
  • Pagina Iniziale
  • Tutte le collezioni
    Tutte le collezioni
    • Profumi Equivalenti
      • Profumi Donna
      • Profumi Uomo
      • Profumi di Nicchia
    • Refillia Home Fragrance
      • Profumatori Ambiente Mikado
      • Deo Auto
      • Profumatori Ambiente Spray
      • Essenze per Nebulizzatori
      • Candele Profumate
    • Cura della persona
      • Bagnoschiuma
      • Shampoo e Balsamo
      • Lavamani
    • Cura della casa
      • Detersivo Lavatrice
      • Ammorbidente
      • Additivi bucato
      • Prodotti Ipoallergenici
      • Candeggina
      • Detersivo in Polvere
      • Lavapiatti e Lavastoviglie
      • Lavapavimenti
      • Detergenti Specifici, Sgrassatori e Multiuso
      • Cristalli profumati
      • Essenze profumate
  • Inizia da qui
  • Contatti
  • Fidelity Club
  • Traccia il tuo Ordine
  • Promozioni
  • Progetti SPECIALI
    Progetti SPECIALI
    • Crea una collezione profumi con il tuo brand
    • Parfum Bar, bomboniere e gadget profumati per eventi
    • Diventa Refillia Personal Assistant
  • Pagina Iniziale
  • Tutte le collezioni
    • Profumi Equivalenti
      • Profumi Donna
      • Profumi Uomo
      • Profumi di Nicchia
    • Refillia Home Fragrance
      • Profumatori Ambiente Mikado
      • Deo Auto
      • Profumatori Ambiente Spray
      • Essenze per Nebulizzatori
      • Candele Profumate
    • Cura della persona
      • Bagnoschiuma
      • Shampoo e Balsamo
      • Lavamani
    • Cura della casa
      • Detersivo Lavatrice
      • Ammorbidente
      • Additivi bucato
      • Prodotti Ipoallergenici
      • Candeggina
      • Detersivo in Polvere
      • Lavapiatti e Lavastoviglie
      • Lavapavimenti
      • Detergenti Specifici, Sgrassatori e Multiuso
      • Cristalli profumati
      • Essenze profumate
  • Inizia da qui
  • Contatti
  • Fidelity Club
  • Traccia il tuo Ordine
  • Promozioni
  • Progetti SPECIALI
    • Crea una collezione profumi con il tuo brand
      Parfum Bar, bomboniere e gadget profumati per eventi
      Diventa Refillia Personal Assistant
  • Promo
    Menu
    Nuovo su Refillia? Inizia da qui I kit con i prodotti più amati, pronti da provare Scopri i kit Promo della settimana Il nostro punto forteProfumi equivalentiIspirati alle grandi marche, da €8,90Scopri i profumi
    Bucato
    Detersivi lavatrice Ammorbidenti Essenze bucato Cristalli profumati Additivi bucato Candeggina Prodotti in polvere Prodotti ipoallergenici Vedi tutto il bucato
    Casa
    Lavapiatti Lavastoviglie Lavapavimenti Sgrassatori e multiuso Bagnoschiuma Shampoo e balsamo Lavamani Sgrassatori e multiuso pro Lavapavimenti professionale Piatti e lavastoviglie pro Bucato professionale Vedi tutta la casa
    Profumi
    Profumi donna Profumi uomo Profumi di nicchia Discovery Box Profumatori Mikado Profumatori spray Essenze per nebulizzatore Deo auto Profumi con il tuo brand Parfum bar ed eventi Diventa Personal Assistant Vedi tutti i profumi
    4,9★★★★★115 recensioni Trova l'equivalente Traccia l'ordine Fidelity Club Contatti
    Refillia Refillia
    Account
    Cerca

    Cosa stai cercando?

    Scrivi un prodotto, una fragranza o un profumo di marca: ti mostriamo il nostro.

    Intanto ti potrebbero piacere

    Detersivo lavatrice

    Il più venduto

    Super Loto

    Detersivo Lavatrice Super Loto 0,09 €a lavaggio
    161€a partire da

    Ammorbidente

    Microincapsulato Melody

    Ammorbidente Microincapsulato Melody 0,09 €a lavaggio
    179€a partire da

    Profumi di Nicchia

    Il più venduto

    Lattea

    Profumo di Nicchia - Lattea
    890€a partire da

    Lavastoviglie

    Il più venduto

    a Macchina Gel

    Lavastoviglie a Macchina Gel
    254€a partire da
    NegozioDetersivi lavatriceAmmorbidentiEssenze bucatoCasa e superficiProfumi di nicchiaKit pronti
    AiutoSpedizioni e consegneResi e rimborsiTraccia il tuo ordineDomande frequentiContatti
    RefilliaLa nostra storiaNegozio partnerDiventa rivenditoreFidelity Club

    Ogni ricarica è un flacone di plastica in meno sul pianeta.

    Via Bellini 11, 63821 Porto Sant'Elpidio (FM)

    Scrivici su WhatsApp
    Reso facile entro 14 giorni

    Cambi idea? Hai 14 giorni dalla consegna per il reso, come prevede la legge. Ci scrivi su WhatsApp, ti diciamo come rispedire e il rimborso parte appena il pacco torna in negozio.

    Leggi la pagina dei resi
    Iscriviti Novità e promozioni, una volta ogni tanto.
    © 2026 Refillia · P. IVA 02444830448 · Via Bellini 11, 63821 Porto Sant'Elpidio (FM) TerminiPrivacyCookie Realizzato da Tendency

    Il tuo carrello è vuoto

    Hai un account? Accedi per un check-out più veloce.

    Continua gli acquisti

    Ricerca

    Prodotti

    • Acido Citrico in Polvere
      Acido Citrico in Polvere

      Acido Citrico in Polvere

      €1,30
    • Additivo Bucato Napi San Active+
      Additivo Bucato Napi San Active+, flacone da 0,5 litri Additivo Bucato Napi San Active+, flacone da 1 litro

      Additivo Bucato Napi San Active+

      €1,84 Prezzo unitario €3,68/l
    • Additivo Bucato Smacchiatore Professionale
      Additivo Bucato Smacchiatore Professionale, flacone da 0,5 litri Additivo Bucato Smacchiatore Professionale, flacone da 1 litro

      Additivo Bucato Smacchiatore Professionale

      €2,13 Prezzo unitario €4,26/l
    • Alcol Profumato
      Alcol Profumato, flacone da 0,5 litri Alcol Profumato, flacone da 1 litro

      Alcol Profumato

      €1,38 Prezzo unitario €2,76/l
    Refillia
    I più cercatiPromo

    I più venduti

    Detersivo lavatrice

    Il più venduto

    Super Loto

    Detersivo Lavatrice Super Loto 0,09 €a lavaggio
    161€a partire da

    Ammorbidente

    Microincapsulato Melody

    Ammorbidente Microincapsulato Melody 0,09 €a lavaggio
    179€a partire da

    Profumi di Nicchia

    Il più venduto

    Lattea

    Profumo di Nicchia - Lattea
    890€a partire da

    Lavastoviglie

    Il più venduto

    a Macchina Gel

    Lavastoviglie a Macchina Gel
    254€a partire da

    Detergente casa

    Il più venduto

    Sgrassatore Professionale Impact

    Sgrassatore Professionale Impact
    150€a partire da

    Profumi di Nicchia

    Tra i più venduti

    Salina

    Profumo di Nicchia - Salina
    890€a partire da

    Categorie

    Detersivi lavatrice Ammorbidenti Essenze bucato Lavastoviglie Sgrassatori Pavimenti Profumi donna Profumi uomo Profumi di nicchia Profumatori casa
    Offerte della settimanaProfumatori, box e kit fino a esaurimentoScopri

    4,9 su 5 nelle recensioni Google

    Il tuo carrello

    Preferiti

    0
    Vai alla pagina dei preferiti
    4,9 ★★★★★115 recensioni su Google
    Ciao! Come ti aiutiamo?Rispondiamo in pochi minuti, tutti i giorni
    Aspetta un attimo

    Ti mancano alla spedizione gratuita.

    Invece di pagare la spedizione, aggiungi un prodotto: la spedizione diventa gratis e il prodotto resta a te.

    Così com'èPaghi la spedizionee non ricevi niente in più
    oppure
    Con un prodottoSpedizione gratise un prodotto in più a casa

    Fatto! La spedizione ora è gratuita.

    Vai al pagamento No grazie, vai al pagamento
    Benvenuto su Refillia

    Il tuo 10%è pronto.

    Gratta la cartolina per scoprire il codice del tuo sconto di benvenuto sul primo ordine.

    • 10% su tutto il catalogo, anche sulle offerte
    • Nessuna spesa minima
    • Valido fino al 31 dicembre 2026

    Gratta con il dito o con il mouse

    Sconto di benvenuto10%GRATTA10
    Il codice è sotto l'argento
    Applica lo sconto

    Fatto: ti arriva il codice via email.

    Solo sul primo ordine, una volta per persona, fino al 31/12/2026. Nessuna spesa minima. Non si somma ad altri codici, si somma alla spedizione gratuita.

    Condizioni dello sconto GRATTA10

    Chi offre lo sconto. Refillia di Alessandra Alessandrini Gentili, Via Bellini 11, 63821 Porto Sant'Elpidio (FM), Partita IVA 02444830448. Contatti: info@refillia.it, telefono e WhatsApp 329 208 6786.

    Lo sconto. Il 10% sul totale dei prodotti del primo ordine su refillia.it, con il codice GRATTA10. È uguale per tutti: la cartolina da grattare serve solo a mostrare il codice.

    Chi può usarlo. Chi non ha mai fatto un ordine su refillia.it. Il codice si usa una sola volta per persona.

    Durata. Dal 29 settembre 2026 al 31 dicembre 2026 alle 23:59.

    Su cosa vale. Su tutti i prodotti del catalogo, anche quelli già in offerta. Non c'è una spesa minima.

    Cumulabilità. Non si somma ad altri codici sconto. Si somma alla spedizione gratuita, quando l'ordine la raggiunge. Non si converte in denaro e non si applica a ordini già fatti.

    Come si usa. Gratta la cartolina, poi tocca Applica lo sconto: il codice entra da solo nel carrello. In alternativa si scrive GRATTA10 al pagamento.

    Reso. Il diritto di recesso resta quello previsto dalla legge. In caso di reso si rimborsa quanto pagato davvero, cioè il prezzo già scontato.

    Privacy. Per vedere il codice non serve lasciare dati. Se scegli di riceverlo via email, l'indirizzo viene iscritto alla newsletter Refillia per mandarti il codice e le offerte, solo con il tuo consenso. Titolare del trattamento è Refillia. Puoi chiedere accesso, correzione o cancellazione dei dati e ritirare il consenso quando vuoi scrivendo a info@refillia.it, come previsto dagli articoli da 15 a 22 del Regolamento UE 2016/679.

    Legge e controversie. Vale la legge italiana. Per ogni controversia è competente il giudice del luogo di residenza o di domicilio del consumatore. Refillia può chiudere l'offerta prima della scadenza dandone notizia su questa pagina; i codici già ottenuti restano validi fino alla data indicata.